Warning: Illegal string offset 'html' in /home/yamchuk/ispolnitelnoe-proizvodstvo.com.ua/www/cache/skin_cache/cacheid_6/skin_topic.php on line 917
Алименты не платятся уже больше года, я обратилась в исполнительную службу. Как заставить платить? - ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО - Страница 5

Jump to content

Юридическая Консалтинговая Компания Глобал Консалтинг

Алименты не платятся уже больше года, я обратилась в исполнительную службу. Как заставить платить?

Сообщений в теме: 91

~ Яна ~

• гость
Спасибо за ответ. Вчера дозвонилась с горем-пополам в Киевскую область в исполнительную службу. Вроде документе есть.Сказали по телефону что по нашему делу отказано в связи с тем что должник уволился и у нас там поменялся исполнитель, так как предыдущий ушла в дикретный отпуск и у них сейчас нет денег для отправки документов назад в наш город. Хотим попытаться заказным письмом отправить заявление на выдачу документов с отправкой по почте. Правильные ли мои действия?

Olexandr

консультант

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • консультант
  • PipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ГородКиев
Не совсем. Документы должны пересылаться в предыдущую службу с соответствующей отметкой.
Вы письменно потребуйте немедленной пересылки исполнительного документа.
Специалист в области принудительного взыскания (+38-067-403-07-67)

~ Владимер ~

• гость
Здраствуйте!У меня выконавча накрутила елементы каждый месяц добавляли как прожиточный менялса раз в год наложили на машину арест без вызова без решения суда.Я подал на исполнительну на районный суд.Суд вынес снять арешт бо вних небыло неодного решения как они ставили арешт. Они подали на меня на апеляцию.Апеляция тоже вынесла решение снять арест.А гаи не хочет снимать без решения выконавчой.И что делать ветой ситуации.Выход один брать мичету и валить голвоы бо за два года надоело.

Olexandr

консультант

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • консультант
  • PipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ГородКиев
Исполнительная служба обязана снять арест на основании решения суда. Исполнитель обязан вынести соответствующее постановление и внести данные в реестр.
После чего, в базе данный милиции так же будет отображаться информации о снятии ареста.

~ Оля ~

• гость
Ответчик по алиментам проживает на территории Крыма. Подскажите как взыскать алименты если и я и дети проживаем на территории Украины. P.S. Решение суда имеется иск по уплате алиментов удовлетворен.

~ Елена ~

• гость
Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация с алиментами. Около 2 лет уже не получаю алименты, то есть задолженность в связи с неофициальным трудоустройством. Сейчас он находится в зоне ато. Решение суда отнесла в исполнительную службу по месту проживания его. Провадження они открыли, но сказали, что у них нет разъяснений, что делать в этой ситуации. Уже несколько месяцев тишина, ничего не делают. Скажите пожалуйста , как можно заставить их что-то делать? Через месяц уже бывший муж вернётся с ато. И как можно взыскать эту задолженность? Спасибо.

Olexandr

консультант

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • консультант
  • PipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ГородКиев
Все делается достаточно просто.
Исполнитель рассчитывает задолженность по алиментам и направляет требование в воинскую часть по месту службы должника. Далее держит исполнение на контроле.

~ Оля ~

• гость
Заявление о задолженности надо отдавать лично в канцелярию? Или можно почтой?

Olexandr

консультант

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • консультант
  • PipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ГородКиев
Можно и через канцелярию, можно и почтой

~ Гость ~

• гость
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, бывший муж платил алименты до прошлого года, с июня 2015 алименты не платит. Так как он алименты платил исполнительный лист я не отдавала в исполнительную службу. Как сейчас взыскать с него алименты?

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анононимных

Юридическая Консалтинговая Компания Глобал Консалтинг