Warning: Illegal string offset 'html' in /home/yamchuk/ispolnitelnoe-proizvodstvo.com.ua/www/cache/skin_cache/cacheid_6/skin_topic.php on line 917
Алименты не платятся уже больше года, я обратилась в исполнительную службу. Как заставить платить? - ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО - Страница 3

Jump to content

Юридическая Консалтинговая Компания Глобал Консалтинг

Алименты не платятся уже больше года, я обратилась в исполнительную службу. Как заставить платить?

Сообщений в теме: 91

~ Мария ~

• гость
Подскажите пожалуйста.Бывший муж не выплачивает алименты более 3-х месяцев. По последним данным он приживал в г.Макеевка. Подскажите,что мне делать и куда обратиться.
Заранее спасибо.

Olexandr

консультант

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • консультант
  • PipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ГородКиев
Наразі інформації про переміщення працівників структурних підрозділів територіальних органів Міністерства юстиції України, що здійснюють реалізацію повноважень Державної виконавчої служби України у Донецькій області, зокрема відділів ДВС м. Макіївки на офіційному сайті ДВс України не міститься.
Відтак, рекомендую наступне.
- надіслати заяву про надання необхідної Вам інформації за адресою: 85700, м. Волноваха, вул. Леніна, 43
або
- зателефонувати за тел.: (06244) 4-54-77

Якщо цього буде не достатньо, можете звернутися безпосередньо до керівництва Державної виконавчої служби України:
Адреса: 04053, м. Київ, вул. Артема, 73;
Тел/факс: +38 (044) 226-25-20, +38 (044) 486-65-40.
Специалист в области принудительного взыскания (+38-067-403-07-67)

~ Марина ~

• гость
Большое Вам спасибо

~ Катя ~

• гость
Подскажите, пожалуйста. Отец моей дочери больше пяти лет не платит алименты. Я проживаю в Росии по РВП. У меня маленький ребенок от второго брака. Походы в исполнительную службу ни к чему не превели. В прошлом году подала заявление в суд, но отозвала, так как не могу вывести дочь без его разрешения. В очередной раз обещался платить- 0. Могу ли я без въезда на тереторию Украины как то решить этот вопрос (г. Сумы)? Летом снова надо брать его разрешение на вывоз ребенка, можно ли этого избежать если он не пренимает участвие в ее жизни, больше 10 лет она его не интересует? Спасибо.

Olexandr

консультант

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • консультант
  • PipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ГородКиев
Чтобы решать любого рода вопросы в свое отсутствие - оставляете доверенность своему представителю. Представитель занимается вашими вопросами в соответствующих инстанциях и/или судах. То же касается и вывоза ребенка за пределы Украины.

~ Гость ~

• гость
Я с ребенком проживаем на Украине, ребенок - инвалид детства. Бывший муж проживает в Крыму и принял гражданство России. Алименты приходить перестали, почтовой и телефонной связи с Крымом нет. Куда мне обращаться? Можно ли отца лишить родительских прав?

Absolut

Модератор

• МОДЕРАТОРЫ
  • Модератор
  • 113 сообщений
  • ГородКиев
Рекомендую обратиться с жалобой непосредственно в Государственную исполнительную службу Украины (04053, г. Киев, ул. Артема, 7).
Изложите полностью ситуацию и суть проблемы, укажите точное место проживания должника, в каком отделе исполнялся исполнительный лист.
Что касается лишения отцовских прав, то этот вопрос требует глубокого анализа и юридического сопровождения.

Помните, что правильно сформулированный вопрос - есть 50 % полноценного ответа.
Прежде, чем создавать новую тему, убедитесь, что Ваш вопрос еще не подымался на форуме. В случае необходимости используйте поиск.
Господа, во избежание неприятных ситуаций, настоятельно рекомендуем Вам соблюдать правила форума.

~ Гость ~

• гость
Здравствуйте! Бывшему мужу присудили алименты с 1-го октября 2014г. Решение суда от 27,02,2015. Я с ребенком проживаю в г.Днепропетровске, бывший муж в г.Одесса. В исполнительной службе по месту моего жительства сказали отправлять решение суда + заявление в исполнительную службу Суворовского района, по месту прописки (проживания) бывшего мужа. Так же сейчас оформляю пособие в собесе (статус малообеспеченой семьи и по уходу за часто болеющим ребенком(астма) ), так же сказали писать еще одно заявление туда же, чтоб выслали некую справку. Никто реквизитов не дал, дозвониться не могу. На чье имя писать заявление- соответственно не знаю, а время идет. Подскажите, как или где еще можно найти выход из этой ситуации?!!

~ Саша ~

• гость
Ребенку 3 года 8 месяцев, астматик. Выехать в Одессу как с ним так и без него- возможности нет.

Olexandr

консультант

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • консультант
  • PipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ГородКиев
Вам необходимо получить исполнительный лист и направить его в отдел исполнительной службы по месту жительства должника.
зайдите по этой ссылке: http://dvs.gov.ua/ua/page/10 Найдете информацию по Одесской области.
В Одессе есть 2 Суворовских отдела ГИС. Если не знаете, в какой отдел подавать, направьте исполнительный лист с заявлением об открытии исполнительного производства в областной отдел; далее его перенаправят в соответствующий отдел на исполнение по территориальности.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анононимных

Юридическая Консалтинговая Компания Глобал Консалтинг