Warning: Illegal string offset 'html' in /home/yamchuk/ispolnitelnoe-proizvodstvo.com.ua/www/cache/skin_cache/cacheid_6/skin_topic.php on line 917
Алименты не платятся уже больше года, я обратилась в исполнительную службу. Как заставить платить? - ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО - Страница 2

Jump to content

Юридическая Консалтинговая Компания Глобал Консалтинг

Алименты не платятся уже больше года, я обратилась в исполнительную службу. Как заставить платить?

Сообщений в теме: 89

~ София ~

• гость
Здравствуйте! У меня такая ситуация - в феврале 2013 суд назначил выплату алиментов на двоих детей. Т.к. младшая дочка у меня инвалид, то только в октябре 2013 я смогла доехать до исполнительной службы. Через какое-то время мне пришло письмо, что открыто виконавче провадження. С тех пор ничего не происходило. С огромнейшим трудом я смогла дозвониться в отдел, но не к своему исполнителю, - там мне вообще сказали, что мой муж не работает, и больше я ничего не смогла выяснить. Но мой муж работает, еще и на госслужбе! На сегодняшний момент я так и не смогла дозвониться до своего исполнителя, ехать туда у меня нет никакой возможности. Я так понимаю, что тут виноват сам исполнитель. Что я могу сделать? Существует ли какая-нибудь горячая линия исполнительной службы главного управления в Киеве? Спасибо.

Olexandr

консультант

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • консультант
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
  • ГородКиев
В этом разделе найдете официальные сайты Минюста и ГИС. Там есть вся информация относительно телефонов, адресатов и т.д.
Что касается сути вопроса, то рекомендую вам написать жалобу на имя начальника отдела ГИС и на имя вышестоящего начальства. Письменное обращение гораздо существеннее устного. В жалобе опишите суть проблемы. Если считаете необходимым - приложите копию исполнительного листа.
В разделе Документооборот найдете образец жалобы.
Специалист в области принудительного взыскания (+38-067-403-07-67)

~ София ~

• гость
большое спасибо

Ирина Коробейникова

новичок

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
Добрый день! Желательно Вам подъехать в исполнительную службу к своему исполнителю, поскольку постановления об открытии исполнительного производства, как показывает практика, не спешат направлять на работу должнику по разным причинам (одна из них отсутствие на это средств). Часто сами взыскатели забирают документы и отправляют по почте, чтобы побыстрее постановление об открытии исполнительного производства пришло на работу должника. Также рекомендую Вам открыть банковский счет для получения алиментов или выяснить на почте реквизиты для получения перевода и передать данную информацию (реквизиты) исполнителю для скорейшего решения вопроса по получению алиментов.

~ Екатерина ~

• гость
Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно оформить жалобу на исполнителя. Мне не платят алименты уже более 3-х лет. Должник нигде официально не работает, квартира в которой он прописан уже дважды под арестом, также кстате из-за не уплаты алиментов. Я писала заявление в исполнительную службу о привлечение должника к уголовной ответствености дважды, один раз её просто потеряли. Исполнитель требует от меня копию паспорта и иденфикационного кода должника и где я её должна взять? Говорит, что без этих документов они ничего не могут сделать.

Olexandr

консультант

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • консультант
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
  • ГородКиев
В случае отсутствия определенніх документов государственный исполнитель может их истребовать в соответствующих инстанциях (я имею ввиду необходимые паспортные данные и т.п.). Что касается жалобы том ожете взять его из раздела документооборот. Просто впишите свои данные, опишите суть проблемы и свои требования.

~ Маргарита ~

• гость
Куда писать мне если мой муж живёт на Украине,я в Крыму?Скажите как мне поступить?Куда обращаться?

Olexandr

консультант

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • консультант
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
  • ГородКиев
Обратитесь в местное управление юстиции, где вам разъяснят порядок действий. Обращение рекомендую составить письменно. Изложите суть вопроса и подайте через канцелярию.

~ Елена ~

• гость
Задолженность по алиментам более 50 тыс грн.Справку за неуплату алиментов из за событий на востоке не могу взять.Сына-инвалида содержу на одну пенсию по инвалидности....Алименты не платит должник,отдел труда и соцзащиты помощь вместо алиментов не платит без справки из юстиции.....Если ситуация на востоке Украины затянется на годы,как мне быть с алиментами или с помощью вместо алиментов...

Olexandr

консультант

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • консультант
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
  • ГородКиев
Рано или поздно ваш вопрос решится, однако по состоянию на сегодня - это проблема.
Вопрос в том, что сейчас еще нет действенных законодательных норм, улаживающих ваш вопрос, который имеет корни на востоке страны.
Советую вам изложить все в виде обращения (естественно письменно) и разослать в разные инстанции, начиная от Государственной исполнительной службы и заканчивая местными органами (имеется ввиду местнось, где вы сейчас пребываете) юстиции, самоуправления и социальной защиты. Везде пишите одинаковые письма, но отдельно на разные инстанции. Кроме того, на официальных сайтах госслужб имеются возможности для электронных обращений. Используйте так же и их.
Ответы вам наверняка еще пригодятся. Кроме того, ваш вопрос будет взят на контроль соответствующими службами (этого требуйте/просите в обращениях).

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Юридическая Консалтинговая Компания Глобал Консалтинг