Warning: Illegal string offset 'html' in /home/yamchuk/ispolnitelnoe-proizvodstvo.com.ua/www/cache/skin_cache/cacheid_6/skin_topic.php on line 917
Алименты не платятся уже больше года, я обратилась в исполнительную службу. Как заставить платить? - ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО

Jump to content

Юридическая Консалтинговая Компания Глобал Консалтинг

Алименты не платятся уже больше года, я обратилась в исполнительную службу. Как заставить платить?

Сообщений в теме: 91

~ MARIA ~

• гость
Нужна помощь в исполнительном производстве .Больше года после решения суда алименты на сына я не получала. Обратилась в отдел государственной исполнительной службы. Исполнитель направил мне только постановление об открытии исполнительного производства и все. А как же будут платиться алименты, если исполнитель ничего не делает?

Адвокат Ирина

продвинутый пользователь

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
Получить помощь в исполнительном производстве не проблема, но сначала ознакомтесь с материалами исполнительного производства, чтобы четко знать, что сделано исполнителем в рамках исполнительного производства. Вы сказали, что после решения суда больше года не получали алименты, соответсвенно возникла какая-то сумма задолженности по алиментам. Необходимо обратиться к исполнителю с заявлением о рассчете суммы задолженности по уплате алиментов (если он сам этого не сделал после открытия исполнительного производства). В соответствии с нормами закона об исполнителном производстве госиполнитель должен направить документы по месту работы должника с целью отчисления алиментов и задолженности по алиментам с доходов должника. Следует обратить внимание на тот факт, что в соответствии с ч.2 ст. 74 Закона Украины "Об исполнительном производстве" в случае наличия задолженности по уплате алиментов более, чем за 3 месяца, может осуществляться обращение взыскания на имущество должника. При этом, обращение взыскания на зарплату не препятствует обращению взыскания на имущество. Это общие рекомендации, что необходимо сделать, но все зависит от конкретного дела, стадии исполнительного производства, наличия либо отсутствия определенных документов. Рекомендую Вам обратиться к специалисту в исполнительном производстве для получения детальной консультации.

Сообщение отредактировал Мирослав: 17 Апрель 2014 - 14:10

~ MARIA ~

• гость
C документами я еще не ознакомилась, а вот исполнитель позвонил и попросил прийти в приемный день. Зачем прийти так и не объяснил. Мне с собой брать какие-то документы? Как себя вести? А заявление на расчет долга по алиментам написать до приема?

Olexandr

консультант

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • консультант
  • PipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ГородКиев
Заявление о расчете задолженности по алиментам лучше написать загодя. Можете набрать на на компьютере или написать. Большого значения не имеет. Однако сделайте два экземпляра: один перед приемом сдайте в канцелярию, на втором пускай вам поставят отметку о приеме (печать или штамп, подпись, должность и Ф.И.О. принимающего, а так же входящий номер и дату). Свой экземпляр оставьте у себя. Прийдя на прием к государственному исполнителю, поставьте его в известность, что вы зарегистрировали в канцелярии заявление о расчете долга по алиментам.
Специалист в области принудительного взыскания (+38-067-403-07-67)

Адвокат Ирина

продвинутый пользователь

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
Кроме того, я рекомендую Вам в заявлении о расчете задолженности алиментов указать банковский счет, на который могут перечисляться алименты (если таковой имеется), либо точный адрес, по которому будут осуществляться денежные переводы алиментов и задолженности по алиментам. Кроме того, в том случае, если алименты перечислялись хотя бы частично, возьмите с собой доказательства оплат, лучше приложите их как приложение к заявлению о расчете задолженности по уплате алиментов. Эти документы необходимы будут госисполнителю для использования в работе по расчету задолженности.

~ Екатерина ~

• гость
У меня подобная ситуация, или даже немного закрученней. Если подскажете что делать, буду весьма признательна.
Должник по алиментам выехал за пределы Украины, не сообщив об этом в исполнительную службу. Дело по алиментам почему то передали из городской исп. службы в районную, сказали что по месту юр. адреса последнего места работы, позвонила на эту фирму где он якобы работал, там говорят: а такого у нас никогда не было. В районной исполнительной службе говорят приезжайте - будем разбираться. Но с какой стати я должна ездить и проверять работу исполнителя, но даже при большом моем желании физически сделать этого не могу, т.к. нахожусь на 30 неделе беременности (от второго брака) и транспортировки на дальние расстояния мне противопоказаны.
Что мне делать и как быть в такой ситуации? Если открыто исполнительное производство, обязан ли мне исполнитель выслать копию постановления? И если у меня изменилась фамилия, необходимо ли предоставлять такую информацию в исполнительную службу? Ребенок остался на фамилии отца.

Olexandr

консультант

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • консультант
  • PipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ГородКиев
Вам не обязательно ехать в исполнительную службу лично. Однако, необходимо заставить государственного исполнителя надлежащим образом реагировать на ваши обращения.
Для этого звонков в службу не достаточно. помощь в исполнительном производстве вам не помешает, но самое необходимое можете сделать сами. Напишите им письмо, а еще лучше - жалобу на имя начальника отдела государственной исполнительной службы в соответствии со ст. 82 Закона Украины "Об исполнительном производстве". Жалобу пишите, соблюдая требования, указанные в этой статье, тогда вашу жалобу должны рассмотреть в 10-тидневный срок, а не в 30-дневный.
В жалобе подробно изложить суть ваших проблем (сколько времени уже не платятся алименты, причины неуплаты и т.п.), а так же четко выпишите ваши требования.
Просите сделать расчет задолженности по алиментам, указать причины неуплаты, обяжите госисполнителя прекратить бездействовать и принять меры к исполнению решения суда, в том числе, сделать опись имущества должника (если алименты не платятся более 3-х месяцев). Если государственный исполнитель не установит или не подтвердит место работы должника - пускай отправит исполнительный лист с отметкой о задолженнеости в отдел государственной исполнительной службы по месту его проживания.
О том, что он за границей пока умолчите, пускай сами установят те или иные факты. Если будет необходимо, можете эту информацию изложить в следующем обращении.
Жалобу отправьте почтой или курьером с уведомлением о вручении.
Что касается смены фамилии, то эту информацию укажите в отдельном письме. Приложите копию свидетельства о браке и копию вашего паспорта. Вместе с тем, укажите ваш расчетный счет, на который необходимо перечислять взысканные средства.
При оказании смены фамилии могут возникнуть некоторые проблемы, связанные с заменой стороны в исполнительном производстве, но эти проблемы возникают не всегда.
Если все таки возникнут - пишите в отдельной теме.

~ Екатерина ~

• гость

Просмотр сообщенияАлександр (13 Июль 2013 - 11:56) писал:

Вам не обязательно ехать в исполнительную службу лично. Однако, необходимо заставить государственного исполнителя надлежащим образом реагировать на ваши обращения.
Для этого звонков в службу не достаточно. помощь в исполнительном производстве вам не помешает, но самое необходимое можете сделать сами. Напишите им письмо, а еще лучше - жалобу на имя начальника отдела государственной исполнительной службы в соответствии со ст. 82 Закона Украины "Об исполнительном производстве". Жалобу пишите, соблюдая требования, указанные в этой статье, тогда вашу жалобу должны рассмотреть в 10-тидневный срок, а не в 30-дневный.
В жалобе подробно изложить суть ваших проблем (сколько времени уже не платятся алименты, причины неуплаты и т.п.), а так же четко выпишите ваши требования.
Просите сделать расчет задолженности по алиментам, указать причины неуплаты, обяжите госисполнителя прекратить бездействовать и принять меры к исполнению решения суда, в том числе, сделать опись имущества должника (если алименты не платятся более 3-х месяцев). Если государственный исполнитель не установит или не подтвердит место работы должника - пускай отправит исполнительный лист с отметкой о задолженнеости в отдел государственной исполнительной службы по месту его проживания.
О том, что он за границей пока умолчите, пускай сами установят те или иные факты. Если будет необходимо, можете эту информацию изложить в следующем обращении.
Жалобу отправьте почтой или курьером с уведомлением о вручении.
Что касается смены фамилии, то эту информацию укажите в отдельном письме. Приложите копию свидетельства о браке и копию вашего паспорта. Вместе с тем, укажите ваш расчетный счет, на который необходимо перечислять взысканные средства.
При оказании смены фамилии могут возникнуть некоторые проблемы, связанные с заменой стороны в исполнительном производстве, но эти проблемы возникают не всегда.
Если все таки возникнут - пишите в отдельной теме.

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!!!

~ оксана ~

• гость
Мне не платить алименты два года из исполнительной службы позвонили и сказали мне написать заявление или жалобу про не уплату алиментом и они будут передавать дело в суд сами нужно ли это или лучше самой написать обращение в суд про привлечение уголовной ответствености .прошу совета

Olexandr

консультант

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • консультант
  • PipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ГородКиев
Рекомендую написать жалобу. В жалобе описать все обстоятельства, которые вам известны. В самой жалобе (ее просительной части) просите привлечь должника к уголовной ответственности за неуплату алиментов. Так же просите оповестить вас о принятом решении по вашей жалобе.
Можете написать и заявление, но лучше подавать его вместе с жалобой.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анононимных

Юридическая Консалтинговая Компания Глобал Консалтинг