Warning: Illegal string offset 'html' in /home/yamchuk/ispolnitelnoe-proizvodstvo.com.ua/www/cache/skin_cache/cacheid_6/skin_topic.php on line 917
Как взыскать с государственного предприятия угольной промышленности? - ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО

Jump to content

Юридическая Консалтинговая Компания Глобал Консалтинг

Как взыскать с государственного предприятия угольной промышленности?

Сообщений в теме: 3

~ Николай Иванович ~

• гость
Задолженность по зарплате мне не платит предприятие угольной промышленности. Это государственное предприятие. Говорят, что нет денег. Как взыскать с них долг?

Адвокат Ирина

продвинутый пользователь

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
Не имеет значения к какой форме собственности принадлежит должник. Процедура взыскания одинакова - сначала выявляются счета должника, налагается арест на денежные средства, а в случае отсутствия денежных средств, государственный исполнитель может приступить к описи и аресту имущества должника с целью его реализации для погашения долга перед вами.

Olexandr

консультант

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • консультант
  • PipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ГородКиев
Конечно, существуют некоторые ограничения относительно взыскания задолженности с предприятий, где полностью или частично совладельцем является государство. Так, если государственному исполнителю в процессе исполнения решения суда стало известно, что государство является владельцем предприятия-должника более, чем на 25%, он, в соответствии с законодательством, обязан уведомить о наличии соответствующего документа и произведенных действиях региональное представительство Фонда Государственного Имущества.
Однако, стоит заметить, что многие предприятия, относящиеся к такого рода категории, зачастую имеют два источника дохода: дотационный (т.е. находится на попечительстве и финансировании государства) и так называемый хозрасчетный (т.е. имеющий доход от хозяйственной деятельности предприятия). На имущество и средства хозрасчетной части предприятия можно и нужно обращать взыскание. В этом случае, как заметила коллега в сообщении выше, порядок обращения взыскания практически ничем не отличается от общей процедуры принудительного исполнения решения суда.
Специалист в области принудительного взыскания (+38-067-403-07-67)

Alex_ru

новичок

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Просмотр сообщенияНиколай Иванович (06 Январь 2013 - 20:09) писал:

Задолженность по зарплате мне не платит предприятие угольной промышленности. Это государственное предприятие. Говорят, что нет денег. Как взыскать с них долг?
Обратитесь ко мне, я много лет только этим и занимаюсь

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Юридическая Консалтинговая Компания Глобал Консалтинг