Warning: Illegal string offset 'html' in /home/yamchuk/ispolnitelnoe-proizvodstvo.com.ua/www/cache/skin_cache/cacheid_6/skin_topic.php on line 917
Исполнительная пришло письмо - ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО

Jump to content

Юридическая Консалтинговая Компания Глобал Консалтинг

Исполнительная пришло письмо

Сообщений в теме: 14

~ Дим ~

• гость
здравствуйте лежал с воспаления легких в больницы и не было времени платить не до этого были всего мне.

имею три штрафа за суд 320грн пдд 340 суд и езда без страховки 540грн - 1210 + 10% 121грн

ну мне пришло еще по 320грн за каждых три письма в итоге 2121грн

почему так дорого 900грн за три письма? Могу ли я ка то уменьшить и заплатить только 10% как по закону?

Изображение

Olexandr

консультант

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • консультант
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
  • ГородКиев
Мова йде не лише про стягнення виконавчого збору (він дійсно становить 10% від суми стягнення), а ще й про витрати виконавчого провадження.
Ви вправі отримати інформацію від виконавця (копію постанови про витрати), де мають бути розписані всі витрати. Повірте, вони можуть бути суттєвими.
Специалист в области принудительного взыскания (+38-067-403-07-67)

~ ооо ~

• гость

Просмотр сообщенияOlexandr (14 Март 2018 - 02:21) писал:

Мова йде не лише про стягнення виконавчого збору (він дійсно становить 10% від суми стягнення), а ще й про витрати виконавчого провадження.
Ви вправі отримати інформацію від виконавця (копію постанови про витрати), де мають бути розписані всі витрати. Повірте, вони можуть бути суттєвими.

Ну мне два письма пришло сразу, выходит вытрати за два письма 680грн? потом 3 - письмо за 328грн в итоге 1000грн с чем то за три письма в почту и на принтере распечатать? + еще 10% исполнителю должен

если я попрошу (копію постанови про витрати могу я уменшить исполнителю ? а то очень трудно с деньгами мне 21 год я не работаю машина на маме имущества не имею

исполнитель хочет больше чем сами штрафы

~ ааа ~

• гость
тем более те 3 штрафа суд установил одновременно платить, значит могу один раз 328грн?

~ ffff ~

• гость
еще исполнительная 1.5км от моего дома. как может быть 1000грн за три письма?

Olexandr

консультант

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • консультант
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
  • ГородКиев
Пока не ознакомитесь с производством - будете гадать откуда такие цифры.
Суму можно уменьшить через суд, на вам это будет финансово не выгодно.
Заплатите хоть что-нибудь. Часть. Один штраф. И квитанцию предъявите исполнителю. Затем закройте следующий штраф с затратами и т.д.
Но не вздумайте на один счет все платить. Это разные счета. Если вам они не известны - уточняйте у исполнителя.

~ аааа ~

• гость

Просмотр сообщенияOlexandr (14 Март 2018 - 22:39) писал:

Пока не ознакомитесь с производством - будете гадать откуда такие цифры.
Суму можно уменьшить через суд, на вам это будет финансово не выгодно.
Заплатите хоть что-нибудь. Часть. Один штраф. И квитанцию предъявите исполнителю. Затем закройте следующий штраф с затратами и т.д.
Но не вздумайте на один счет все платить. Это разные счета. Если вам они не известны - уточняйте у исполнителя.

а что будет если не платить машину на арест?

Olexandr

консультант

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • консультант
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
  • ГородКиев
Если хороший исполнитель, то это вопрос времени. Под арест попадет лишь имущество, принадлежащее вам на праве собственности.
Лучший вариант - не нарушать ПДД :)
Опись имущества производится так же и на дому. Не очень лицеприятная процедура в присутствии понятых. Впрочем, если у вас крепкие нервы - можете поиграть в кошки-мышки с исполнителем.

~ вв ~

• гость

Просмотр сообщенияOlexandr (15 Март 2018 - 23:43) писал:

Если хороший исполнитель, то это вопрос времени. Под арест попадет лишь имущество, принадлежащее вам на праве собственности.
Лучший вариант - не нарушать ПДД :)
Опись имущества производится так же и на дому. Не очень лицеприятная процедура в присутствии понятых. Впрочем, если у вас крепкие нервы - можете поиграть в кошки-мышки с исполнителем.

я не нарушал, суд сделал все что б я не пришел и впаял обоюдку. хотя я не виноватый. они даже письмо на суд мне не отправили. я узнал что суд был когда пришел мол талон заканчиваеться ВУ.

п.с. в принципе имущества у меня нет, живу с мамой. Вот только машина в тех паспорте на меня и на тетку как спивласник. ее могут арестовать? Тетки должно что то будет прийти или нет?

п.с. за такой суд мне и 1грн жалко

Olexandr

консультант

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • консультант
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
  • ГородКиев
Риск наложения ареста на имущество принадлежащее как вам, так и еще кому либо - есть.
Однако, слабо верится, что исполнитель станет влезать в процедуру выделения части имущества из объекта, который в принципе есть не делимым. Тем более если речь идет о столь не значимой сумме. Поэтому если на автомобиль и наложат арест, то, скорее, то для создания своего рода рычага давления на должника, т.е. на вас.
Начните платить частями. В таком случае ареста скорее всего не будет. Только квитанции сохраняйте. Или платите на счет исполнителю (уточните у него реквизиты).

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Юридическая Консалтинговая Компания Глобал Консалтинг