Warning: Illegal string offset 'html' in /home/yamchuk/ispolnitelnoe-proizvodstvo.com.ua/www/cache/skin_cache/cacheid_6/skin_topic.php on line 917
исполнение решений судов относительно порядка встреч с ребенком - ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО

Jump to content

Юридическая Консалтинговая Компания Глобал Консалтинг

исполнение решений судов относительно порядка встреч с ребенком

Сообщений в теме: 4

Foxy

новичок

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • новичок
  • Pip
  • 7 сообщений
У нас в решении суда, и соответственно, в исполнительном листе, меня обязали не препятствовать встречам отца с ребенком, также определены дни и время встреч. Пока ребенок хотел встречаться с отцом, проблем не было, даже исполнительное производство органом исполнительной службы не было открыто. Теперь дочь наотрез отказывается от встреч и бывший муж подал исполнительный лист в соответствующий орган государственной исполнительной службы. Исполнительное производство открыли. Государственный исполнитель прислал постановление, в котором обязал меня как мать ребенка, передать в ближайший выходной дочь отцу в такое-то и такое-то время. Я дочь отвезу туда, где указал исполнитель, но сомневаюсь, что дочка пойдет с отцом. Как должно исполняться такое решение суда? Я ведь не препятствую, ребенок сам не хочет этих встреч.

Olexandr

консультант

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • консультант
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • ГородКиев
Законодательство в отношении принятия и исполнения такого рода судебных решений, на мой взгляд, далеко не досконально.
Рекомендую Вам исполнить указание государственного исполнителя, однако, если дочь не захочет остаться с отцом, не советую оставлять ее насильно. Обязуйте исполнителя отразить все происходящее в соответственном акте и попробуйте договориться на следующую дату.
В таком случае, вы не нарушаете законодательство. Вы предоставляете возможность встретиться с ребенком, исполняя, тем самым, решение суда. Если ребенок не хочет идти куда-либо с отцом, то это не Ваша вина. Главное, чтобы все это государственный исполнитель зафиксировал в присутствии понятых. Тогда никто Вас не сможет обвинить в препятствовании исполнению решения.
Специалист в области принудительного взыскания (+38-067-403-07-67)

Foxy

новичок

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • новичок
  • Pip
  • 7 сообщений
У меня еще вот какой вопрос по этим встречам с ребенком. Ни в решении суда, ни, соответственно, в исполнительном листе, не указано до какого возраста или сколько лет я не должна препятствовать встречам отца с ребенком. Как долго государственный исполнитель будет обязывать меня не препятствовать встречам ребенка с отцом? Если это затянется на несколько лет, а сроки нигде не определены, могу ли я обжаловать действия государственного исполнителя?

Olexandr

консультант

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • консультант
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • ГородКиев

Просмотр сообщенияFoxy (21 Декабрь 2012 - 16:03) писал:

Как долго государственный исполнитель будет обязывать меня не препятствовать встречам ребенка с отцом? Если это затянется на несколько лет, а сроки нигде не определены, могу ли я обжаловать действия государственного исполнителя?
Теоретически, после того, как государственный исполнитель удостоверится в том, что решение суда исполнено и/или исполняется, исполнительное производство он должен завершить. Если такого рода исполнительное производство будет открытым в течение длительного времени и Вы, при этом, каждый раз будете фиксировать факты готовности исполнения решения, то можете настаивать на завершении исполнительного производства. В случае затягивания данной процедуры государственным исполнителем, Вы можете обжаловать его действия (бездействие) через суд.
Специалист в области принудительного взыскания (+38-067-403-07-67)

~ Гость ~

• гость

Просмотр сообщенияFoxy (20 Декабрь 2012 - 17:42) писал:

У нас в решении суда, и соответственно, в исполнительном листе, меня обязали не препятствовать встречам отца с ребенком, также определены дни и время встреч. Пока ребенок хотел встречаться с отцом, проблем не было, даже исполнительное производство органом исполнительной службы не было открыто. Теперь дочь наотрез отказывается от встреч и бывший муж подал исполнительный лист в соответствующий орган государственной исполнительной службы. Исполнительное производство открыли. Государственный исполнитель прислал постановление, в котором обязал меня как мать ребенка, передать в ближайший выходной дочь отцу в такое-то и такое-то время. Я дочь отвезу туда, где указал исполнитель, но сомневаюсь, что дочка пойдет с отцом. Как должно исполняться такое решение суда? Я ведь не препятствую, ребенок сам не хочет этих встреч.
Значит надо обьяснить дочке, или психологу поработать, расказать девочке. Это папа, это мама. А то дальше будет хуже. Не хочу, не хочу, не хочу. И убереги вас Бог, унижать отца в глазах ребенка.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Юридическая Консалтинговая Компания Глобал Консалтинг