Warning: Illegal string offset 'html' in /home/yamchuk/ispolnitelnoe-proizvodstvo.com.ua/www/cache/skin_cache/cacheid_6/skin_topic.php on line 917
Взыскание алиментов при смене места работы должника - ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО - Страница 4

Jump to content

Юридическая Консалтинговая Компания Глобал Консалтинг

Взыскание алиментов при смене места работы должника

Сообщений в теме: 35

~ Гость ~

• гость
У меня такой вопрос если Исполнительный лист где муж работал официально юстиция не отправили а муж уволился но он работает на другой работе что делать мне

Olexandr

консультант

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • консультант
  • PipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ГородКиев
Честно говоря, совсем ничего не понял. Вопрос сформулирован не четко. Смею предположить, что вам ничего делать не нужно, должен работать исполнитель.
Специалист в области принудительного взыскания (+38-067-403-07-67)

~ Ирина ~

• гость
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите по какому принципы работают судебные приставы? Ведь должник по алиментам зарегистрирован в одном городе, а работает и проживает ( без регистрации в другом). Исполнительное производство возбуждено по месту регистрации, но мне говорят что нужно возбуждать новое производство по месту работы. Прошу подскажите кто прав с указанием нормы права. Спасибо.

Olexandr

консультант

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • консультант
  • PipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ГородКиев
Цитую статтю 24 Закону України "Про виконавче провадження":
1. Виконавчі дії провадяться державним виконавцем за місцем проживання, перебування, роботи боржника або за місцезнаходженням його майна. Право вибору місця відкриття виконавчого провадження між кількома органами державної виконавчої служби, що можуть вчиняти виконавчі дії щодо виконання рішення на території, на яку поширюються їхні функції, належить стягувачу.
3. Виконання рішення, яке зобов’язує боржника вчинити певні дії, здійснюється виконавцем за місцем вчинення таких дій.
4. Виконавець має право вчиняти виконавчі дії щодо звернення стягнення на доходи боржника, виявлення та звернення стягнення на кошти, що перебувають на рахунках боржника у банках чи інших фінансових установах, на рахунки в цінних паперах у депозитарних установах на території, на яку поширюється юрисдикція України.
5. У разі необхідності проведення перевірки інформації про наявність боржника чи його майна або про місце роботи на території, на яку не поширюється компетенція державного виконавця, державний виконавець доручає проведення перевірки або здійснення опису та арешту майна відповідному органу державної виконавчої служби.
Порядок надання доручень, підстави та порядок вчинення виконавчих дій на території, на яку поширюється компетенція іншого органу державної виконавчої служби, передачі виконавчих проваджень від одного органу державної виконавчої служби до іншого, від одного державного виконавця до іншого визначаються Міністерством юстиції України.
Для проведення перевірки інформації про наявність боржника чи його майна або про місце роботи в іншому виконавчому окрузі приватний виконавець має право вчиняти такі дії самостійно або залучати іншого приватного виконавця на підставі договору про уповноваження на вчинення окремих виконавчих дій, типова форма якого затверджується Міністерством юстиції України.

Сообщение отредактировал Olexandr: 28 Июль 2018 - 22:57

~ Оля ~

• гость
Подала иск на алименты 01.12.2018, в связи с длительной работой канцелярии суда, исполнительной службы,потерялся лист на его работе,потом нашли его,я получила первые алименты через 6 месяцев 04.07.18 на себя25%(,т.е. супругу до исполнению ребенком трёх лет) . Образовался долг за -6 месяцев, ок 50 000 грн,по независящим причинам от должника. Исполнительное производство открыто 16.05.18Т.к. удерживают 50% на меня и ребенка, долг этот завис, т.к. с зарплаты более удерживать за раз не могут,исполнитель пообещала просчитать долг, и наложить арест на счета в банках.она не опытная недавно работает, меня очень сомнительно ,что это так, верно ли я понимаю, что от даты открытия провадження отсчитывают сроки когда налаживают аресты?или возможно от даты иска?просто ждать пока ребенку будет три года и смогут удерживать потом мой долг я не желаю.
Сегодня узнала,что должник уволился ,07.09.18, и три месяца по собственному заявлению добровольно перечислял мне в августе,июне,июле по 200 грн ежемесячно в счёт погашения моего долга.вопрос могу ли я сразу написать заявление исполнителю,если должник не сообщит о новом месте работы и не устроиться через месяц на новую работу официально,чтоб исполнитель насчитывал алиментный долг?и ещё среднемесячная зарплата будет браться по г.киеву ,если он работает и живёт в Киеве(т.е.13836 грн в июле 2018)?или по области?
Ещё хочу чтоб насчитали меню за 6 месяцев на долг по моим алиментам,к кому обратиться,какой процесс нужно пройти?

Olexandr

консультант

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • консультант
  • PipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ГородКиев
Обратитесь к исполнителю с письменным заявлением о предоставлении вам расчета задолженности по алиментам.
Для сведения: пока задолженность не погашена - исполнительное производство не закрывается и взыскание продолжается.
Если должник работал и живет в Киеве, то за основу берется цифра по Киеву.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Юридическая Консалтинговая Компания Глобал Консалтинг