Warning: Illegal string offset 'html' in /home/yamchuk/ispolnitelnoe-proizvodstvo.com.ua/www/cache/skin_cache/cacheid_6/skin_topic.php on line 917
Взыскание алиментов при смене места работы должника - ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО - Страница 3

Jump to content

Юридическая Консалтинговая Компания Глобал Консалтинг

Взыскание алиментов при смене места работы должника

Сообщений в теме: 35

~ Гость ~

• гость

Просмотр сообщенияOlexandr (17 Октябрь 2017 - 21:26) писал:

Интересный вопрос, особенно если учесть, что настоящая редакция ЗУ "Об исполнительном производстве" не содержит четких норм о сроках рассмотрения жалоб. Соответственно, ваше обращение/заявление/жалоба может быть рассмотрена в общепринятые сроки - в течение месяца (согласно ЗУ "Об обращении граждан). Не стоит обольщаться, что исполнитель сочтет ваше обращение не сложным и даст ответ безотлагательно или не более, чем на протяжении 15 дней. Это бывает крайне редко.
Однако, Инструкция об организации принудительного исполнения решений предусматривает сроки относительно проверки исполнительного производства. В вашем случае срок составляет 10 дней.
Поэтому могу рекомендовать следующее.
Можете написать жалобу на действия/бездействие исполнителя. На имя начальника отдела. Кроме необходимых данных, в жалобе следует просить истребовать исполнительное производство на проверку и уведомить вас в надлежащие сроки о результатах проверки.
Это особенно касается ситуации, если исполнитель игнорирует ваш запрос.

Благодарю Вас за ответ), но хотелось бы уточнить следующее - я свой письменный запрос написала на имя начальника ИС, а не самому исполнителю, в ожидании, что к моему запросу так отнесутся более ответственно, прошел уже практически месяц, результата ноль, я уже молчу о том, что многократно пыталась созвониться с ИС - там тоже безрезультатно, отправляют перезвонить, потом сбрасывают просто звонки, сейчас подумываю написать в минюст ходатайство о том, чтобы они мне помогли в решении этого вопроса. Стоит ли это делать, или написать просто жалобу на исполнителя начальнику? Спасибо)

Olexandr

консультант

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • консультант
  • PipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • ГородКиев
Как правило, ходатайства не результативны. Пишите жалобу.
Специалист в области принудительного взыскания (+38-067-403-07-67)

~ Гость ~

• гость

Просмотр сообщенияOlexandr (18 Октябрь 2017 - 18:14) писал:

Как правило, ходатайства не результативны. Пишите жалобу.
Спасибо) так и сделаю.

~ Гость ~

• гость
Добрый день, очень прошу помочь в следующем вопросе, стало известно, что должника - украинца уволили из Международной компании (представительство в Украине, где он работал у нас официально, взыскание алиментов было ежемесячным) и трудоустроили в эту же Компанию, но уже в России (российское представительство, там где он сейчас официально трудоустроен, алименты сразу же перестали выплачивать соответственно - другая страна). Что мне делать, какие документы куда подать? Исполнительное производство открыто у нас в Украине уже около 7 лет, Исп. лист у исполнителя. Спасибо за ответ)

Olexandr

консультант

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • консультант
  • PipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • ГородКиев
Необходимо будет пройти процедуру легализации. Необходимо обращаться в Министерство юстиции. Исполнитель должен вам объяснить порядок действия.
Кроме того, необходимо помнить, что исполнитель ежемесячно начисляет задолженность. В случае, если размер задолженности превысит трехмесячный срок - исполнитель произведет опись имущества на сумму задолженности. Держите вопрос на постоянном контроле. И начинайте процедуру легализации. Она длительна, поэтому не тяните.

~ Гость ~

• гость

Просмотр сообщенияOlexandr (27 Октябрь 2017 - 00:52) писал:

Необходимо будет пройти процедуру легализации. Необходимо обращаться в Министерство юстиции. Исполнитель должен вам объяснить порядок действия.
Кроме того, необходимо помнить, что исполнитель ежемесячно начисляет задолженность. В случае, если размер задолженности превысит трехмесячный срок - исполнитель произведет опись имущества на сумму задолженности. Держите вопрос на постоянном контроле. И начинайте процедуру легализации. Она длительна, поэтому не тяните.

Добрый вечер, благодарю за ответ, но помогите, пожалуйста, разобраться еще процессом перевода документов с украинского на русский. Я носитель русского языка, училась в русской школе в советские годы, могу ли я сама сделать перевод документов, а потом заверить их нотариально, или так нельзя.? И нужен ли апостиль в моем случае? Спасибо.

Olexandr

консультант

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • консультант
  • PipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • ГородКиев
Нет, к сожалению собственный перевод не подходит.

~ Оксана ~

• гость
Добрый вечер.Такая ситуация:мой муж уволился с работы и уехал работать в другой город.У него двое детей и алименты выплачивались ежемесячно.Нужно ли нам обратиться в исполнительную службу и самостоятельно принести справку с новой работы?

Olexandr

консультант

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • консультант
  • PipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • ГородКиев
Если имеете желание и возможность - можете принести справку. Однако, это не является обязанностью взыскателя.
Должник в обязательном порядке обязан уведомить исполнителя о смене места работы.
Кроме того, если у исполнителя появляется информация о смене места работы должника, он без труда может ее (информацию) перепроверить самостоятельно.

~ Мария Волкова ~

• гость
Взыскание алиментов при смене работы в другой город

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Юридическая Консалтинговая Компания Глобал Консалтинг