Warning: Illegal string offset 'html' in /home/yamchuk/ispolnitelnoe-proizvodstvo.com.ua/www/cache/skin_cache/cacheid_6/skin_topic.php on line 917
Взыскание алиментов при смене места работы должника - ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО - Страница 2

Jump to content

Юридическая Консалтинговая Компания Глобал Консалтинг

Взыскание алиментов при смене места работы должника

Сообщений в теме: 32

Irina RRR

новичок

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
Спасибо,буду писать. Проблема еще в том ,что в Курахово уже больше года не работают реестры-и как говорят исполнители они не могут "официально" даже внести в реестр моё дело, и все постановления выносили в "обход" реестра. Захотят ли уточнять новое место исполнители его работы большой вопрос,ссылаются на невозможность работы с реестрами,получается дело есть-но в базе нет..а теперь и совсем тупик выходит.

Olexandr

консультант

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • консультант
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
  • ГородКиев
Место работы исполнители могут выяснить. Даже посредством соответствующих запросов.
Специалист в области принудительного взыскания (+38-067-403-07-67)

~ Гость ~

• гость
Здравствуйте! Нуждаюсь в вашем совете. Мой бывший муж уволился со старого места работы и устроился на новую работу. Старая организация вернула исполнительный лист судебным приставам. Когда бывший муж пришел к ним дать данные по новому месту работы, приставы сообщили, что дело отправлено в архив и нужно опять писать заявление. В данный момент я проживаю в другом городе и нет возможности ехать к приставам. Подскажите, как поступить в данной ситуации или как это сделать через сайт госуслуг (какое заявление именно нужно)? И как узнать о дополнительных доходах бывшего мужа, т.к. он купил машину за 1,5 млн. рублей, а алименты были 12 тыс.(ведь невозможно при зп 45=50 тысяч рублей купить такую машину). Заранее благодарна за помощь!

Olexandr

консультант

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • консультант
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
  • ГородКиев
Возможно, дело не правомерно отправили в архив.
Обратитесь с письменным заявление в службу приставов с просьбой предоставить письменный ответ на ваше заявление. Поставьте их в известность о неуплате алиментов, просите о начислении задолженности, взыскании и предоставления данных, на какой стадии пребывает исполнительное производство.

~ Гость ~

• гость
я меняю работу сократили штат а на другую берут только через 2 недели что мне делать не будет ли долг по алиментам

Olexandr

консультант

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • консультант
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
  • ГородКиев
Если долг за предыдущий месяц погашен, то в этом вы успеете сделать оплату. Главное, чтобы оплата была мецяц-в-месяц. Тогда задолженность начисляться не будет.
Известите исполнителя о смене места работа. На новом месте работы сразу самостоятельно напишите заявление в бухгалтерию об отчислении с вас алиментов. Позже исполнителю можете предоставить справку об отчислениях.

~ Ольга ~

• гость
Добрый день.У меня вот какая ситуация-бывший муж устроился на работу в другой город,предоставил справку только через 3 месяца в исполнительную службу,а исполнитель забыл как он говорит переслать документы в исполнительную службу города где он тепер работает.получаеться что я уже алиментов не получаю 5месяцев.Кто в этом виновен и через какой срок исполнитель должен передать документы на предприятеи где он работает и через сколько примерно будет выплата?

Olexandr

консультант

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • консультант
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
  • ГородКиев
Должник обязан сообщить исполнителю о смене места работы/жительства/и т.д. не позже следующего дня.
В свою очередь, исполнитель так же обязан был переправить исполнительный документ на исполнение в соответствующий отдел.
В любом случае исполнитель обязан начислить задолженность. Потребуйте письменно произвести расчет и вы его получите. Таким образом узнаете задолженность.
Задолженность так или иначе будет взыскана.

~ Гость ~

• гость
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в следующей ситуации - ИП было открыто в г. Киев по месту оформления должника на должность, сам должник в г. Киев не работал и не был прописан. Соответственно после увольнения информация о Должнике исчезла вместе с выплатой алиментов.Я написала запрос в ИС, с просьбой сообщить мне письменно ин-фу относительно места нахождения должника и ин-фу относительно дальнейших действий исполнителя касательно моего производства. Вопрос - в какие сроки исполнитель обязан мне письменно ответить и что делать если он проигнорирует мой запрос.

Olexandr

консультант

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • консультант
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
  • ГородКиев

Просмотр сообщенияГость (17 Октябрь 2017 - 18:24) писал:

Вопрос - в какие сроки исполнитель обязан мне письменно ответить и что делать если он проигнорирует мой запрос.
Интересный вопрос, особенно если учесть, что настоящая редакция ЗУ "Об исполнительном производстве" не содержит четких норм о сроках рассмотрения жалоб. Соответственно, ваше обращение/заявление/жалоба может быть рассмотрена в общепринятые сроки - в течение месяца (согласно ЗУ "Об обращении граждан). Не стоит обольщаться, что исполнитель сочтет ваше обращение не сложным и даст ответ безотлагательно или не более, чем на протяжении 15 дней. Это бывает крайне редко.
Однако, Инструкция об организации принудительного исполнения решений предусматривает сроки относительно проверки исполнительного производства. В вашем случае срок составляет 10 дней.
Поэтому могу рекомендовать следующее.
Можете написать жалобу на действия/бездействие исполнителя. На имя начальника отдела. Кроме необходимых данных, в жалобе следует просить истребовать исполнительное производство на проверку и уведомить вас в надлежащие сроки о результатах проверки.
Это особенно касается ситуации, если исполнитель игнорирует ваш запрос.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Юридическая Консалтинговая Компания Глобал Консалтинг