Warning: Illegal string offset 'html' in /home/yamchuk/ispolnitelnoe-proizvodstvo.com.ua/www/cache/skin_cache/cacheid_6/skin_topic.php on line 917
Взыскание алиментов при смене места работы должника - ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО

Jump to content

Юридическая Консалтинговая Компания Глобал Консалтинг

Взыскание алиментов при смене места работы должника

Сообщений в теме: 35

Foxy

новичок

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • новичок
  • Pip
  • 7 сообщений
У меня вопрос. Через бухгалтерию бывшего мне платили алименты. Теперь он поменял работу и уехал в другой город. Что мне теперь делать? Исполнительный лист бухгалтерия вернет мне или в исполнительную? Как мне теперь добиться выплаты алиментов новым работодателем бывшего мужа?

Olexandr

консультант

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • консультант
  • PipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ГородКиев

Просмотр сообщенияFoxy (19 Декабрь 2012 - 12:24) писал:

Исполнительный лист бухгалтерия вернет мне или в исполнительную? Как мне теперь добиться выплаты алиментов новым работодателем бывшего мужа?
Если плательщик алиментов увольняется с настоящего места работы, бухгалтерия обязана уведомить исполнительную службу. При этом, исполнительный документ ( исполнительный лист ) направляется государственному исполнителю. Кстати, должник обязан уведомить государственного исполнителя о смене места работы.
Госисполнитель сам направит соответствующее требование о взыскании алиментов и задолженности ( если есть ) в бухгалтерию нового работодателя.
В случае, если новое место работы должника находится вне юрисдикции настоящего отдела государственной исполнительной службы, исполнительный лист будет направлен в соответствующий отдел с отметкой о дате последней выплаты и расчетом задолженности, если таковая имеется.
Взыскание алиментов из заработной платы должника на новом месте будет производиться точно также, поэтому, если государственный исполнитель все сделает вовремя, особо добиваться выплат у нового работодателя не придется.
Специалист в области принудительного взыскания (+38-067-403-07-67)

Foxy

новичок

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • новичок
  • Pip
  • 7 сообщений
У меня теперь вопрос иного характера. Пока все документы пересылаются, алименты я уже два месяца не получаю. А кто будет погашать долг по алиментам и как посчитать задолженность по алиментам?

Адвокат Ирина

продвинутый пользователь

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
Задолженность по алиментам должен посчитать госисполнитель на основании Вашего заявления. Приложите к заявлению доказательства предыдущих оплат - выписка со счета, иные документы. А задолженность будет выплачиваться бухгалтерией нового работодателя Вашего бывшего мужа.

~ Милла ~

• гость

Просмотр сообщенияАлександр (19 Декабрь 2012 - 18:41) писал:

Если плательщик алиментов увольняется с настоящего места работы, бухгалтерия обязана уведомить исполнительную службу. При этом, исполнительный документ ( исполнительный лист ) направляется государственному исполнителю. Кстати, должник обязан уведомить государственного исполнителя о смене места работы.
Госисполнитель сам направит соответствующее требование о взыскании алиментов и задолженности ( если есть ) в бухгалтерию нового работодателя.
В случае, если новое место работы должника находится вне юрисдикции настоящего отдела государственной исполнительной службы, исполнительный лист будет направлен в соответствующий отдел с отметкой о дате последней выплаты и расчетом задолженности, если таковая имеется.
Взыскание алиментов из заработной платы должника на новом месте будет производиться точно также, поэтому, если государственный исполнитель все сделает вовремя, особо добиваться выплат у нового работодателя не придется.

А если он не подал данные по смене работы? как получить информацию, где он работает?

Olexandr

консультант

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • консультант
  • PipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ГородКиев
Исполнитель делает запрос в налоговую и пенсионный фонд, узнает, откуда идут выплаты и имеет информацию о работодателе.
К тому же у исполнителя и так есть доступ ко многим базам данных.

~ Татьяна ~

• гость
А если должник месяц-два не работал или работал неофициально? Исходя из чего будут рассчитываться алименты?

Olexandr

консультант

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • консультант
  • PipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ГородКиев
Если должник работал не легально, то здесь, конечно, не возможно будеть сделать вычисления исходя из его заработка.
В таком случае, как и в случае с неимением работы, исполнитель сделает расчет исходя из среднемесячной заработной платы по региону, где проживает должник.

Irina RRR

новичок

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
Добрый день,подскажите,пожалуйста,как мне действовать в данной ситуации- есть 2 исп.листа-по судебным затратам и алиментам, отправила все в ноябре 2015 в исп.службу г.Курахово,где юридически находится предприятие должника,но фактически должник работает в г.Запорожье. В своем заявлении указала место работы,должность. Приняли,отправили на предприятие,переслали в Запорожье. А вчера позвонив на предприятие в бухгалтерию-мне ответили,что такой здесь не работает. Куда теперь вернутся мои исп.листы? Исполнитель должен перед вынесением постановления уточнить работает ли он там или все делается с моих слов? Как быть-ошибка получается моя,я думала что он там работает-а там много структурных подразделений и числится в другом месте. Может ли исполнитель просто "переписать" постановление с указанием нового места работы? Это делается по моему запросу или самостоятельно исполнителем... Я нахожусь в другом городе,выехать туда нереально,мы зона АТО. Если сможете ,подскажите как быть.

Olexandr

консультант

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • консультант
  • PipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ГородКиев
Полученную от вас информацию государственный исполнитель может без труда проверить. Проверял ли - не известно. Так же не известно, как и то, сказали вам по телефону правду о месте работы должника или нет.
Исполнительный документ не направляется по месту работы должника. Направляется соответствующее постановление с четким указанием сумм взыскания.
Если должник по месту работы не числится - исполнительную службу об этом уведомляют.
В таком случае исполнитель либо сам устанавливает место работы должника либо отправляет исполнительный документ по месту его проживания (регистрации).
Вам следует письменно обратиться в отдел ГИС с заявлением о предоставлении информации, касающейся взыскания в вашу пользу.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Юридическая Консалтинговая Компания Глобал Консалтинг