Warning: Illegal string offset 'html' in /home/yamchuk/ispolnitelnoe-proizvodstvo.com.ua/www/cache/skin_cache/cacheid_6/skin_topic.php on line 917
Долги за алименты - ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО

Jump to content

Юридическая Консалтинговая Компания Глобал Консалтинг

Долги за алименты

Сообщений в теме: 33

~ Катя ~

• гость
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж считаеться офицыально безработным, платит алименты ребенку от первого брака, но не полную сумму, ежемесячно, ему может что-то грозить со временем когда накопиться большой долг? Алименты платяться каждый месяц но меньше чем назначено судом, а долг копится

Olexandr

консультант

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • консультант
  • PipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ГородКиев
Если алименты оплачиваются ежемесячно, то это еще ничего.
Однако, могут возникнуть проблемы с погашением долга по алиментам. Если сумма долга превысит размер алиментов за три месяца - государственный исполнитель вправе произвести опись имущества на эту сумму, с целью принудительной продажи и погашения задолженности.
Специалист в области принудительного взыскания (+38-067-403-07-67)

~ Катя ~

• гость
А если у него нету никакого имущества?

Olexandr

консультант

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • консультант
  • PipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ГородКиев
В таком случае долг будет лишь расти.
К тому же речь идет не только о недвижимости. Это может быть и автотранспорт, и мебель, и компьютер, и мобильный телефон и т.д. Опись имущества - это лишь вопрос времени, если существует задолженность. Кроме того, его могут привлечь к ответственности за злостную неуплату алиментов. Это будет постоянная проблема: то тут, то там придется доказывать, что он не намеренно уклоняется от неуплаты. Однако, в конце-концов задолженность придется выплатить.
Если должник считает, что сумма алиментов для него не подъемная, он имеет право обратиться в суд с иском об изменении размера выплат по алиментам.

~ Катя ~

• гость
у него уже есть судимость за неуплату алиментов, у него был долг и бж подала на него в суд и ему дали год условно, так что у него и так есть большой долг, он работал на работе офицыально и с него высчитывали и алименты и долги, а теперь уволился оттуда и нигде не работает, платит сколько может, я переживаю что бы ему со временем ничего опять не сделала бж

Olexandr

консультант

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • консультант
  • PipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ГородКиев
Это еще более усложняет ситуацию. Если он еще не стоит на учете в центре занятости, настоятельно рекомендую. Это будет дополнительным доводом в его пользу. И пускай подаст в суд на пересмотр размера алиментов.

~ Катя ~

• гость
Спасибо большое за ответы!!!

~ иван ~

• гость
а если я плачу ежемесячно алименты но меньше назначеной суммы,задолжность растет,конфисковать у меня совершенно нету чего,уголовное дело могут завести?

Olexandr

консультант

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • консультант
  • PipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ГородКиев
Все зависит от обстоятельств.Одно дело, если у вас действительно ситуация, при которой вы, практически не имея средств к существованию, пытаетесь хоть что-то платить. Совсем другое, если вы пытаетесь манипулировать законодательством и обстоятельствами. Если будет умысел, то дело могут возбудить. Уголовная статья предусматривает разные санкции (меры наказания), вплоть до лишения свободы.

Инна

новичок

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
Здраствуйте ,подскажите что делать .Мне бывший муж должен 24.000грн элементов .этот долг был по сентябрь месяц этого года, 1 сентября прислал 4.000 грн.после того как я обротилась в службу..остальные деньги не выплотил .но уже прошло 5 месяцев получаеться еще накапало..я опять обротилась в выконавчу службу..а они сказали он пропал его найти милиция не может..но он дома у родителей мне его сосед сказал.Что мне делать на службу в суд подать?.ребенку было 1 год когда мы разошлись а теперь ему 14.мне очень трудно.и мать одиночкой стать не могу и ввбще не какой помощи от государства..говорят что у меня есть кормилець куда вам мать одиночкой.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Юридическая Консалтинговая Компания Глобал Консалтинг