Warning: Illegal string offset 'html' in /home/yamchuk/ispolnitelnoe-proizvodstvo.com.ua/www/cache/skin_cache/cacheid_6/skin_topic.php on line 917
исполнительное производство - ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО

Jump to content

Юридическая Консалтинговая Компания Глобал Консалтинг

исполнительное производство

Сообщений в теме: 11

now

новичок

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
какие сведения должен вносить исполнитель в реестр обязательно помимо открытия производства.Если в решении указаны 4 действия,а в рееср внесено тольно одно,правильно ли это.Как быть если исполнитель не присылает вызов ,тем самым создавая прецедент неявки,

Olexandr

консультант

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • консультант
  • PipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ГородКиев
В реестр вносятся все действия. На то он и реестр, чтобы стороны могли ознакомиться с исполнительным производством и ходом взыскания.
Давать или не давать вызов - прерогатива государственного исполнителя. Но вам никто не помешает явиться к государственному исполнителю без его вызова ;) . Скажем, для ознакомления с исполнительным производством.
Специалист в области принудительного взыскания (+38-067-403-07-67)

~ Гость ~

• гость
А на исполнение решения суда он тоже действует по прерогативе.И если мне нужен документ для предявления
по месту работы,да к тому же если это происходит в другом городе.

Olexandr

консультант

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • консультант
  • PipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ГородКиев
Если честно, не пойму суть вопроса. Если вы более определенно сформулируете суть проблемы - постараюсь ответить.

~ юрий ~

• гость
Дополняю.Я проживаю за 600км от места нахождения своей части собственности и уже являлся к исполнителю при этом должник отсутствовал хотя его извещали.Но после нашего отезда ввиду невозможности исполнить решение суда,исполнитель произвел махинацию.В ответе из вышестоящей инстанции куда мы жаловались содержится прямо таки иезуитская информация.мы приехали 22 числа и в тот же день уехали по вышеуказанной причине,а в ответе указано 27 число того же месяца на которое было назначено исполнение.Рассматривавшая нашу жалобу чиновница заявила что она созвонилась с тем на кого жалуются и не вникая в наши доводы лихо переписала в ответе.А рукодство как Вы знаете такие вещи не читает.Этот бред длится уже 4.5 месяца.Последнее письмо из госисполнительной службы продолжает начатое,уже изменена дата открытия исполнительного производства.Стоит ли ехать на исполнение .

Olexandr

консультант

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • консультант
  • PipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ГородКиев
На исполнение ехать не стоит, а вот снять копии материалов всего исполнительного производства - стоит. Это позволит вам иметь под рукой достоверные данные и, в случае необходимости, позволит вам ими воспользоваться для уличения чиновников во лжи.
Государственный исполнитель обязан исполнять решение суда без вашего присутствия (если только в исполнительном листе не указано, что требуется ваше личное участие).
Требуйте от исполнителя отчета о проделанной работе, поскольку взыскание должно производиться не зависимо от того, есть вы рядом или нет.

~ Людмила ~

• гость
Если в реестре последняя дата внесения информации 27.12.2012,а к исполнению предъявили 31.03.2014 и никаких записей по этому поводу нет(в реестре),то не означает ли это ,что исполнитель положит сумму штрафа себе в карман?

~ Людмила ~

• гость
Да и еще.Вот эта последняя запись от 27.12.2012 гласит о завершении дела.

Olexandr

консультант

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • консультант
  • PipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ГородКиев
Если в реестре запись гласит о завершении дела, но долг до конца не взыскан, то исполнительный документ может быть предъявлен ко взысканию в повторно.
Однако стоит помнить о том, что срок предъявления - один год. Если речь идет об административном взыскании, то срок и того короче.
Если срок был пропущен - у вас есть все основания требовать отказа в открытии исполнительного производства.
Вместе с тем, нередки случаи, когда в реестр вводятся далеко не все сведения, поэтому я бы вам посоветовал внимательно ознакомиться с материалами исполнительного производства, в том числе и на предмет пропуска установленного Законом Украины "Об исполнительном производстве" срока предъявления исполнительного документа к исполнению.

~ Володимир ~

• гость
Добрий день. В 2007 році. я був поручителем в банку на предмет взяття кредиту в розмірі 7000 тис. грн.Боржник відмовився платити, в 2010 році відбувся суд.Згідно виконавчого листа, було накладено арешт на моє майно ДВС одного району міста,згодом справу передали до іншого ДВС міста(так як я змінив прописку).В єдиному державному реєстрі від 10.07.2012 "Постанова про відкриття провадження".20.06.2013 "Постанова про повернення виконавчого документа стягувачу",стан виконавчого провадження завершено.В середині березня я повністю розрахувався за борг перед банком.На прийомі у держвиконавця, вона сказала ,щоб закрити провадження поровадження потрібно взяти виконавчий лист в банку,та заплатити виконавчий збір 10%.Юрист банку сказав, що в нього виконавчого листа не має. можливо він загубився в Киеві в центральному відділенні банку,написав мені довідку про те що я повністю розрахувався за кредитом.На другому прийомі держвиконавець після того як я заплатив виконавчий збір, сказала що закриє провадження та зніме арешт з майна протягом 2 неділь.Також я попросив видати держвиконавця копію постанови про закриття виконавчого провадження(так, як я збираюсь подавати в суд на боржника).Держвиконавець сказала,що копію брати не потрібно, в суді достатньо буде рахунків що я оплатив борг.Скажіть будь -ласка, чи повинна бути в єдиному держ реєстрі постанова про закриття провадження?Як мені дізнатися чи знято арешт з мого майна?Чи маю я право вимагати копію постанови про закриття провадження?І чи можливо, що провадження не зможуть закрити, тому що воно завершено?

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Юридическая Консалтинговая Компания Глобал Консалтинг