Warning: Illegal string offset 'html' in /home/yamchuk/ispolnitelnoe-proizvodstvo.com.ua/www/cache/skin_cache/cacheid_6/skin_topic.php on line 917
Рекомендации для плательщика алиментов - ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО - Страница 2

Jump to content

Юридическая Консалтинговая Компания Глобал Консалтинг

Рекомендации для плательщика алиментов

Сообщений в теме: 33

~ Дмитрий ~

• гость
Подскажите, бывшая супруга н алименты не подавала, я ей перечисляю деньги на карточку. Если встанет вопрос алиментов в судебном порядке, можно ли доказать, что перечисляемые ранее деньги были алиментами?
Спасибо.

Olexandr

консультант

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • консультант
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
  • ГородКиев
Все дело в указании назначения платежа.
К сведению: деньги, перечисленные на содержание ребенка ранее, чем на вас подали в суд, имеют статус "добровольного и законопослушного" содержания вами ребенка. Алименты могут быть взысканы с даты обращения в суд. И никак ранее.
Специалист в области принудительного взыскания (+38-067-403-07-67)

Євгеній

новичок

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
Я самостійно сплачую аліменти в середньому по 450 грн. та предявляю квитанції до ДВС так як офіційно не працюю , це більше 30% прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку який складає 385,80 грн. Чи буде дана переплата зарахована (перекривать) різницю якщо я наступного місяця заплачу суму меншу ніж 30% прожиткового мінімуму (385,80 грн.), щоб не було заборгованості???

Сообщение отредактировал Євгеній: 16 Июль 2015 - 17:35

Євгеній

новичок

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • новичок
  • Pip
  • 3 сообщений

Просмотр сообщенияАлександр (11 Февраль 2014 - 02:12) писал:

В принципе - можно. Однако необходимо понимать, что вам это даст. Если вы хотите предоставить доказательства уплаты - это ваше право и это нормально. Если же вы хотите выдать старые платежи за текущие, то это вам не удастся. Алименты не платят на перед. К примеру, если три года назад была выплачена сумма в сто тысяч, то это не значит, что в последующем алименты можно не платить. В таких случаях существует отдельная нотариальная процедура, но она касается недвижимости, а не денежных сумм.
А якщо я самостійно сплачую аліменти в середньому по 450 грн. та предявляю квитанції до ДВС так як офіційно не працюю , це більше 30% прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку який складає 385,80 грн. Чи буде дана переплата зарахована (перекривать) різницю якщо я наступного місяця заплачу суму меншу ніж 30% прожиткового мінімуму (385,80 грн.), щоб не було заборгованості???

Olexandr

консультант

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • консультант
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
  • ГородКиев

Просмотр сообщенияЄвгеній (17 Июль 2015 - 10:29) писал:

А якщо я самостійно сплачую аліменти в середньому по 450 грн. та предявляю квитанції до ДВС так як офіційно не працюю , це більше 30% прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку який складає 385,80 грн. Чи буде дана переплата зарахована (перекривать) різницю якщо я наступного місяця заплачу суму меншу ніж 30% прожиткового мінімуму (385,80 грн.), щоб не було заборгованості???
Ні, зарахована не буде.
Не існує поняття "переплата". Хіба що мати дитини подасть письмово повідомлення у ДВС, що аліменти за такий-то місяць сплачено у повному обсязі.

Євгеній

новичок

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • новичок
  • Pip
  • 3 сообщений

Просмотр сообщенияАлександр (17 Июль 2015 - 11:13) писал:

Ні, зарахована не буде.
Не існує поняття "переплата". Хіба що мати дитини подасть письмово повідомлення у ДВС, що аліменти за такий-то місяць сплачено у повному обсязі.
Я так розумію, що заборгованість нараховує ДВС!! А пеню буде нараховувати ДВС чи суд і через який період несплати вона нараховується (чи від якої суми)???

Olexandr

консультант

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • консультант
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
  • ГородКиев
ДВС нараховує лише заборгованість.
Розмір пені визначається судом.
Стягувач вправі звернутися до суду із розрахунком за будь-який період. При розгляді заяви суд враховує питання вірогідності застосування строків позовної давності.

Aleksandr

новичок

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
Подскажите пожалуйста, а как лучше написать в назначении платежа : "...алименты за апрель..." или за ".... март, апрель...", если делаю перевод в текущем месяце, а последний раз бухгалтерия предприятия, где работал, делала выплаты в начале марта при увольнении. И как посчитать размер выплаты если исходить из 30% от прожиточного мининумы( как учитывать "неполный" прошлый месяц).
Квитанции об оплате я так понял нужно сохранять. А надо ли самостоятельно, не по пинку, предоставлять какие то отчеты государственному исполнителю?

Olexandr

консультант

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • консультант
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
  • ГородКиев
Предоставлять отчеты о выплатах - в ваших интересах. Можете делать это по своему усмотрению. Период так же можете установить сами. Если исполнителю будет необходимо, то он вас вызовет для уточнений в любое время. Если не будет жалоб, ему будет вполне достаточно предоставленной вами информации.
Указывайте тот период, за который платите. Даже если за один и тот же период делаете несколько платежей. При этом уточняйте, сколько и за какой период платите. Если необходимо, отправляйте несколько платежей, а не один.
Прожиточный минимум на ребенка соответствующего возраста определяется Законом о государственном бюджете на соответствующий год. Определяете минимальную сумму выплаты на необходимый месяц, вычитаете сумму, что уже уплачена, получаете недостающую сумму, подлежащую выплате.
Обращаю ваше внимание, что в данном контексте речь идет о минимальном размере выплат. Никто не мешает вам сделать выплату в большем размере, нежели установленный минимум.

Максим Викторович

новичок

• ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Нужна ваша консультация, моя жена подала на алименты без факта развода, развода не было и прошло примирение. Тем не менее исполнительный лист пришел в бухгалтерию по моему месту работы и я выплачиваю алименты. Моя супруга может приостановить начисление в связи с тем что мы помирились если да то каким образом? Спасибо!

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Юридическая Консалтинговая Компания Глобал Консалтинг